Clara Irma Serra Sánchez

Clara Irma Serra Sánchez

Clara Irma Serra Sánchez

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Licenciada en Filosofía. Durante los últimos seis años, tras la finalización de la carrera universitaria, ha ejercido como profesora de filosofía en secundaria y bachillerato en un centro escolar privado. También ha formado parte del equipo directivo de dicho centro en el cargo de secretaria académica durante los últimos tres años.
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 22 oct 2018
    • Vocal (Comisión de Sanidad.)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Presidenta (Comisión de Mujer)
  • 10 sep 2018 - 22 oct 2018
    • Vocal (Comisión de Estudio sobre la auditoría del endeudamiento y la gestión pública de la Comunidad de Madrid.)
  • 05 nov 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz (Junta de Portavoces)
  • 13 dic 2018 - 10 jun 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria