Ana Rodríguez Durán

Ana Rodríguez Durán

Ana Rodríguez Durán

Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Guadalajara
20 de agosto de 1979
Legislaturas
X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Licenciada en Ciencias Ambientales
    • Centro:
      Universidad de Alcalá
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Estudios Superiores Especializados o Profesionales
    • Descripción:
      Certificado de Aptitud Pedagógica (CAP)
    • Centro:
      Universidad Complutense
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Alcalá de Henares
    • Organismo:
      Concejalía de Medio Ambiente
    • Cargo:
      Varios
    • Duración:
      Tres años
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario de Ciudadanos Grupo Parlamentario de Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Secretaria (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 07 abr 2016 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Ciudadanos Grupo Parlamentario Ciudadanos
Cargos en la Asamblea
  • 07 abr 2016 - 26 may 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 11 abr 2016 - 26 may 2019
    • Secretaria (Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio.)
  • 11 abr 2016 - 12 sep 2016
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Presupuestos, Economía, Empleo y Hacienda.)
  • 12 sep 2016 - 18 jul 2017
    • Vocal (Comisión de Estudio sobre la auditoría del endeudamiento y la gestión pública de la Comunidad de Madrid.)
  • 12 sep 2016 - 18 jul 2017
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 18 jul 2017 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Transportes, Vivienda e Infraestructuras.)
Actividad parlamentaria