Eduardo Raboso García-Baquero

Eduardo Raboso García-Baquero

Eduardo Raboso García-Baquero

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Ciudad Real
27 de abril de 1964
Legislaturas
IX, X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      Doctor en Medicina
    • Centro:
      UAM
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      SERMAS
    • Organismo:
      H. Princesa
    • Cargo:
      Jefe de Servicio
    • Duración:
      2007-actualidad
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      UAM
    • Cargo:
      Profesor Asociado
    • Duración:
      2010-actualidad
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      MD ANDERSON
    • Cargo:
      Jefe de Servicio
    • Duración:
      2002-actualidad
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Sanidad)
  • 20 sep 2019 - 11 nov 2019
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 21 sep 2017 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 21 sep 2017 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 17 oct 2017 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Sanidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 may 2013 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 may 2013 - 23 may 2015
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 13 may 2013 - 23 may 2015
    • Portavoz (Comisión de Sanidad)
  • 13 may 2013 - 31 mar 2014
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 31 mar 2014 - 23 may 2015
    • Vocal (Comisión de Control del Ente Público Radio Televisión Madrid.)
  • 18 mar 2015 - 08 jun 2015
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria