José Quintana Viar

José Quintana Viar

José Quintana Viar

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cantabria
13 de abril de 1953
Legislaturas
VII, VIII, IX, X
Baja de actividad
10
junio
2019
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria