Pedro Núñez Morgades

Pedro Núñez Morgades

Pedro Núñez Morgades

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Madrid
25 de marzo de 1949
Legislaturas
I, II, III, IV, VIII, IX
Baja de actividad
16
marzo
2015
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 16 mar 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 16 mar 2015
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 29 jun 2011 - 20 jun 2013
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 30 jun 2011 - 16 mar 2015
    • Vocal (Comisión de Presidencia y Justicia)
  • 30 jun 2011 - 16 mar 2015
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 13 jul 2011 - 06 sep 2011
    • Vocal (Comisión de Transportes e Infraestructuras)
  • 06 sep 2011 - 16 mar 2015
    • Presidente (Comisión de Asuntos Sociales)
  • 12 jun 2014 - 16 mar 2015
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 26 jun 2007 - 06 jun 2011
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 12 jul 2007 - 24 jul 2007
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 12 jul 2007 - 21 may 2011
    • Vocal (Comisión de Familia y Asuntos Sociales)
  • 12 jul 2007 - 30 jul 2007
    • Vocal (Comisión de Deportes)
  • 12 jul 2007 - 27 sep 2010
    • Vicepresidente (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 30 jul 2007 - 21 may 2011
    • Vocal (Comisión de Empleo e Inmigración)
  • 21 oct 2009 - 21 may 2011
    • Presidente (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria
Cargos en la Asamblea
  • 27 jun 1995 - 21 may 1996
    • Vicepresidente Primero (Mesa de la Asamblea)
  • 27 jun 1995 - 21 may 1996
    • Vicepresidente Primero (Asamblea de Madrid)
  • 06 jul 1995 - 27 jun 1999
    • Vicepresidente Primero (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria