Modesto Nolla Estrada

Modesto Nolla Estrada

Modesto Nolla Estrada

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Barcelona
10 de diciembre de 1956
Legislaturas
IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Diplomatura en Derecho (D.A. 1º RD 1272/2003)
    • Centro:
      Universidad Complutense
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Estado (Parcialmente Generalitat Catalunya)
    • Organismo:
      Mº Justicia (II.PP) (Parcialmente Conselleria Justicia)
    • Cargo:
      Funcionario (Diversos puestos)
    • Duración:
      1982-1989
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Estado
    • Organismo:
      Mº Hacienda (PMM)
    • Cargo:
      Jefe Servicio RR.HH.
    • Duración:
      1989-1999
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejo de Protección de Datos
    • Cargo:
      Miembro del Consejo
    • Duración:
      1997-1999
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Comisión de Concertación de la Acción Territorial
    • Cargo:
      Vocal
    • Duración:
      2000-2010
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejo de Política Territorial
    • Cargo:
      Vocal
    • Duración:
      2000-2010
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Secretario General Juventudes Socialistas de Madrid.
  • ACT. 02
    • Titulo:
      Sº General Agrupación Socialista de Ciudad Lineal (PSOE)
  • ACT. 03
    • Titulo:
      Sº General UGT Prisiones
  • ACT. 04
    • Titulo:
      Sº Ordenación Territorial PSM-PSOE
  • ACT. 05
    • Titulo:
      Junta Directiva Federal Unión de Consumidores de España (UCE)
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 23 jun 2003 - 11 nov 2003
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Actividad parlamentaria