Juan José Moreno Navarro

Juan José Moreno Navarro

Juan José Moreno Navarro

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
09 de marzo de 1961
Legislaturas
X, XI
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      Doctor Ingeniero Informático
    • Centro:
      Universidad Politécnica de Madrid
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Ciencias Matemáticas
    • Centro:
      Universidad Complutense Madrid
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Universidad
    • Organismo:
      Politécnica de Madrid
    • Cargo:
      Catedrático
    • Duración:
      Desde 1984
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Central
    • Organismo:
      Ministerio de Ciencia e Innovación
    • Cargo:
      Director General de Planificación y Coordinación
    • Duración:
      Mayo 2008 - Marzo 2009
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Central
    • Organismo:
      Ministerio de Ciencia e Innovación
    • Cargo:
      D.G. de Transferencia de Tecnología y Desarrollo Empresarial
    • Duración:
      Marzo 2009 - Noviembre 2009
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Central
    • Organismo:
      Ministerio de Educación
    • Cargo:
      D.G. de Política Universitaria
    • Duración:
      Diciembre 2009 - Enero 2012
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Educación)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 09 jul 2015 - 10 jun 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 02 abr 2018
    • Vocal (Comisión de Cultura, Turismo y Deportes.)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Educación e Investigación.)
  • 02 abr 2018 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 26 nov 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades producidas en el Instituto de Derecho Público de la Universidad Rey Juan Carlos y otras.)
Actividad parlamentaria