María del Carmen Mena Romero

María del Carmen Mena Romero

María del Carmen Mena Romero

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cuenca
20 de abril de 1976
Legislaturas
X, XI
Técnico Especialista en Administración.Su actividad profesional ha estado siempre ligada al municipalismo.Secretaria de Organización de la Agrupación de Humanes de Madrid y Concejala del Ayuntamiento de Humanes de Madrid .
  • ACT. 01
    • Cargo:
      Concejala y Portavoz
    • Organismo:
      Ayuntamiento Humanes de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Pública
  • ACT. 02
    • Cargo:
      Administrativo
    • Organismo:
      Ayuntamiento Las Mesas. Cuenca
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 03
    • Cargo:
      Auxiliar Vivienda Tutelada de Mayores
    • Organismo:
      Ayuntamiento Las Mesas. Cuenca
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 04
    • Cargo:
      Administrativo
    • Organismo:
      Ayuntamiento Humanes de Madrid
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 05
    • Cargo:
      Administrativo
    • Organismo:
      PSOE - MADRID
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 06
    • Cargo:
      Admiistrativo
    • Organismo:
      AYUNTAMIENTO MADRID
    • Tipo de empresa:
      Privada
  • ACT. 01
    • Titulo:
      MIEMBRO COMISIÓN EJECUTIVA REGIONAL PSOE-MADRID
Retribuciones
En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Transportes, Vivienda e Infraestructuras.)
  • 20 jul 2015 - 07 sep 2015
    • Secretaria (Comisión de Juventud)
  • 07 sep 2015 - 17 sep 2018
    • Secretaria (Comisión de las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 02 abr 2018 - 26 may 2019
    • Vicepresidenta (Comisión de Investigación sobre la presencia de amianto en Metro de Madrid.)
  • 17 sep 2018 - 26 may 2019
    • Presidenta (Comisión de Justicia.)
Actividad parlamentaria