Acceda a la cuenta de facebook de la Asamblea de Madrid. Acceda a la cuenta de Twitter de la Asamblea de Madrid.    English Version Linea Separador Búsqueda Avanzada

 

Diputados de la VII Legislatura

 Elija la opción que desee para ver la relación de Diputados de la VII Legislatura

  • Abejas Juárez, Pablo (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Martínez Prados, Carolina (PP)
    Aboín Aboín, Sonsoles Trinidad (PP)
  • Acebes Carabaño, Alicia (PSOE)
  • Adrados Gautier, María Paloma (PP)
  • Aguirre Gil de Biedma, Esperanza (PP)
  • Alberdi Alonso, Inés (PSOE)
  • Almazán Vicario, María Helena (PSOE)
  • Álvarez-Arenas Cisneros, María del Carmen (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Vicente Benítez, Ana Paula (PP)
  • Arroyo Veneroso, Ana María (PSOE)
  • Beltrán Pedreira, Jacobo Ramón (PP)
  • Beteta Barreda, Antonio Germán (PP)
  • Busó Borus, Pilar (PP)
  • Cabaco López, Francisco (PSOE)
  •  Cabrera Orellana, José (PP)
  • Calatayud Prieto, María Teresa Cristina (PP)
  • Carabante Muntada, Franciscso de Borja (PP)
  • Cepeda García, José Carmelo (PSOE)
  • Chazarra Montiel, Antonio (PSOE)
  • Cifuentes Cuencas, María Cristina (PP)
  • Clemente Aguado, Carlos (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Martín Irañeta, María del Carmen (PP)
  • Contreras Lorenzo, Francisco (PSOE)
  • Corral Ruiz, Lucila María (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Aranda Pizarro, Virginia (PSOE)
  • Cortés Muñoz, Luis Eduardo (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Villares Gonzalo, Miriam (PP)
  • Cuenca Cañizares, Eduardo (IU)
  • Dancausa Treviño, María Concepción (PP)
  • Díaz Martínez, José Antonio (PSOE)
  • Echániz Salgado, José Ignacio (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Fernández Mallo, Ana María (PP)
  • Echegoyen Vera, Enrique (PSOE)
  • Echeverría Echániz, José Ignacio (PP)
  • Elorriaga Pisarik, Beatriz (PP)
  • Enseñat de Carlos, Sylvia (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: González Velayos, Ignacio (PP)
  • Esteban Martín, Laura de (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Zori Molla, Carlos Javier (PP)
  • Federico Corral, José María de (PP)
  • Fermosel Díaz, Jesús (PP)
  • Fernández Díaz, Fausto (IU)
  • Fernández Gordillo, Antonio (PSOE)
  • Fernández Martín, Alejandro Lucas (PSOE)
  • Fernández Sanz, Matilde (PSOE)
  • Ferré Luparia, Margarita María (IU)
  • Franco Pardo, José Manuel (PSOE)
  • García Álvarez, María Caridad (IU)
  • García Castaño, Jorge (IU)
  • García Fernández, María Antonia (PSOE)
  • García Ferrer, Juan José (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Fernández Rubio, José Ignacio (PP)
  • García Robredo, Oliva Cristina (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Moreno Rebate, Javier (PP)
  • García Rojas, Carmen (PSOE)
  • García-Badell Arias, Regino (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Álvarez Padilla, María Nadia (PP)
  • Garrido Hernández, Francisco (PSOE)
  • Gómez Gómez, Francisco Javier (PSOE)
  • Gómez Montoya, Rafael (PSOE)
  • Gómez Moreno, Jorge (PSOE)
  • González González, Isabel Gema (PP)
  • Granados Lerena, Francisco José (PP)
  • Güemes Barrios, Juan José (PP)
  • Hernández Ballesteros, Francisco (PSOE)
  • Jiménez de Parga Maseda, Federico (PP)
  • Las Heras Pinilla, María Patrocinio (PSOE)
  • Liébana Montijano, María Pilar (PP)
  • López Guerra, Luis María (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: García Sánchez, José Luis (PSOE)
  • López Viejo, Alberto (PP)
  • Lostau Martínez, Concepción (PP)
  • Manzano Martínez, María Isabel (PSOE)
  • Marín Calvo, José Guillermo Fernando (IU)
  • Martín Lozano, María Paz (PSOE)
  • Martín Martín, Paloma (PP)
  • Martín Vasco, Benjamín (PP)
  • Martínez Doncel, María Maravillas (PSOE)
  • Martínez Herrando, María Ángeles (PSOE)
  • Martínez Vidal, Fernando (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: García Martín, María Begoña (PP)
  • Martínez-Cubells Yraola, María Isabel (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Lozano Martín, Margarita África (PP)
  • Mestre García, María Soledad (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Cordero Bermejo, Francisco (PSOE) (*)
  • Monterrubio Rodríguez, Óscar José (PSOE)
  • Montiel Mesa, María de los Reyes (IU)
  • Moraga Valiente, Álvaro (PP)
  • Morillo Casals, Pablo (PP)
  • Moya Nieto, María Encarnación (PSOE)
  • Muñoz Abrines, Pedro (PP)
  • Navarro Muñoz, Adolfo (PSOE)
  • Nolla Estrada, Modesto (PSOE)
  • Oficialdegui Alonso de Celada, Eduardo (PP)
  • Olmo Flórez, Luis del (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Pastor Martín, Rafael (PP)
  • Ongil Cores, María Gádor (PP)
  • Partida Brunete, Luis Manuel (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: García Molina, Mónica (PP)
  • Peral Guerra, Luis (PP)
  • Pérez García, David (PP)
  • Piñedo Simal, Adolfo (PSOE)
  • Porta Cantoni, Ruth (PSOE)
  • Posada Chapado, Rosa María (PP)
  • Quintana Viar, José (PSOE)
  • Redondo Alcaide, María Isabel (PP)
  • Renedo Sedano, Álvaro Ramón (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Bosch Tejedor, Alfonso (PP)
  • Reneses González-Solares, Miguel Ángel (IU)
  • Rodríguez Flores, María del Carmen (PP)
  • Rodríguez Gabucio, María Dolores (PSOE)
  • Rodríguez Rodríguez, Francisco Javier (PP)
  • Rojo Cubero, Andrés (PSOE)
  • Ruiz Castillo, Juan Antonio (PSOE)
  • Sabando Suárez, Pedro Feliciano (PSOE)
  • Sánchez Gatell, Eduardo (PSOE)
  • Sanz Agüero, Marcos (PSOE)
  • Sarasola Jáudenes, Francisco de Borja (PP)
  • Simancas Simancas, Rafael (PSOE)
  • Soler-Espiauba Gallo, Juan (PP)
  • Suárez Machota, Luis (IU)
  • Trabado Pérez, Colomán (PP)
  • Utrilla Palombi, Elena de (PP)
  • Valverde Bocanegra, Jesús Adriano (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: González López, Álvaro (PP)
  • Van-Halen Acedo, Juan (PP)
  • Villanueva González, Miguel Ángel (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Abella Álava, Ana María (PP)
  • Westendorp Cabeza, Carlos (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Sánchez Ocaña, Felisa (PSOE)
  • (*) Por fallecimiento de Rosa Ignacio, María Rosa de la (PSOE)

    Subir

     © 2006 - Asamblea de Madrid | Accesibilidad | Este sitio web utiliza los estándares definidos por el grupo W3C: CSS

    Web optimizada para una resolución de pantalla de 1024x768

    Visitas:Contador de visitas de la Asamblea de Madrid