Acceda a la cuenta de facebook de la Asamblea de Madrid. Acceda a la cuenta de Twitter de la Asamblea de Madrid.    English Version Linea Separador Búsqueda Avanzada

 

Diputados de la VI Legislatura

Elija la opción que desee para ver la relación de Diputados de la VI Legislatura

  • Abejas Juárez, Pablo (PP)
  • Aboín Aboín, Sonsoles Trinidad (PP)
  • Acebes Carabaño, Alicia (PSOE)
  • Adrados Gautier, María Paloma (PP)
  • Aguirre Gil de Biedma, Esperanza (PP)
  • Alberdi Alonso, Inés (PSOE)
  • Almazán Vicario, María Helena (PSOE)
  • Álvarez-Arenas Cisneros, María del Carmen (PP)
  • Arroyo Veneroso, Ana María (PSOE)
  • Beltrán Pedreira, Jacobo Ramón (PP)
  • Beteta Barreda, Antonio Germán (PP)
  • Busó Borus, Pilar (PP)
  • Cabaco López, Francisco (PSOE)
  • Cabrera Orellana, José (PP)
  • Carabante Muntada, Franciscso de Borja (PP)
  • Cepeda García, José Carmelo (PSOE)
  • Chazarra Montiel, Antonio (PSOE)
  • Cifuentes Cuencas, María Cristina (PP)
  • Clemente Aguado, Carlos (PP)
  • Contreras Lorenzo, Francisco (PSOE)
  • Corral Ruiz, Lucila María (PSOE)
  • Cortés Muñoz, Luis Eduardo (PP)
  • Cuenca Cañizares, Eduardo (IU)
  • Dancausa Treviño, Concepción (PP)
  • Díaz Martínez, José Antonio (PSOE)
  • Echániz Salgado, José Ignacio (PP)
  • Echegoyen Vera, Enrique (PSOE)
  • Echeverría Echániz, José Ignacio (PP)
  • Elorriaga Pisarik, Beatriz (PP)
  • Enseñat de Carlos, Sylvia (PP)
  • Esteban Martín, Laura de (PP)
  • Federico Corral, José María de (PP)
  • Fermosel Díaz, Jesús (PP)
  • Fernández Díaz, Fausto (IU)
  • Fernández Gordillo, Antonio (PSOE)
  • Fernández Martín, Alejandro Lucas (PSOE)
  • Ferré Luparia, Margarita María (IU)
  • Franco Pardo, José Manuel (PSOE)
  • García Álvarez, María Caridad (IU)
  • García Castaño, Jorge (IU)
  • García Fernández, María Antonia (PSOE)
  • García Robredo, Oliva Cristina (PP)
  • García Rojas, Carmen (PSOE)
  • García Sánchez, José Luis (PSOE)
  • García-Badell Arias, Regino (PP)
  • García-Blanco Saceda, Pedro (PSOE)
  • Garrido Hernández, Francisco (PSOE)
  • Giménez Molero, Eustaquio (PSOE)
  • Gómez Gómez, Francisco Javier (PSOE)
  • Gómez Montoya, Rafael (PSOE)
  • Gómez Moreno, Jorge (PSOE)
  • González González, Isabel Gema (PP)
  • Granados Lerena, Francisco José (PP)
  • Güemes Barrios, Juan José (PP)
  • Hernández Ballesteros, Francisco (PSOE)
  • Jiménez de Parga Maseda, Federico (PP)
  • Las Heras Pinilla, María Patrocinio (PSOE)
  • Liébana Montijano, María del Pilar (PP)
  • López Viejo, Alberto (PP)
  • Lostau Martínez, Concepción (PP)
  • Manzano Martínez, María Isabel (PSOE)
  • Marín Calvo, José Guillermo Fernando (IU)
  • Martín Lozano, María Paz (PSOE)
  • Martín Martín, Paloma (PP)
  • Martín Vasco, Benjamín (PP)
  • Martínez Doncel, María Maravillas (PSOE)
  • Martínez Herrando, María Ángeles (PSOE)
  • Martínez Vidal, Fernando (PP)
  • Martínez-Cubells Yraola, María Isabel (PP)
  • Mestre García, María Soledad (PSOE)
  • Monterrubio Rodríguez, Óscar José (PSOE)
  • Montiel Mesa, María de los Reyes (IU)
  •  Moraga Valiente, Álvaro (PP)
  • Morillo Casals, Pablo (PP)
  • Moya Nieto, María Encarnación (PSOE)
  • Muñoz Abrines, Pedro (PP)
  • Navarro Muñoz, Adolfo (PSOE)
  • Nolla Estrada, Modesto (PSOE)
  • Oficialdegui Alonso de Celada, Eduardo (PP)
  • Olmo Flórez, Luis del (PP)
  • Ongil Cores, María Gádor (PP)
  • Partida Brunete, Luis Manuel (PP)
  • Peral Guerra, Luis (PP)
  • Pérez García, David (PP)
  • Piñedo Simal, Adolfo (PSOE)
  • Porta Cantoni, Ruth (PSOE)
  • Posada Chapado, Rosa María (PP)
  • Redondo Alcaide, María Isabel (PP)
  • Renedo Sedano, Álvaro Ramón (PP)
  • Reneses González-Solares, Miguel Ángel (IU)
  • Rodríguez Flores, María del Carmen (PP)
  • Rodríguez Gabucio, María Dolores (PSOE)
  • Rodríguez Rodríguez, Francisco Javier (PP)
  • Rojo Cubero, Andrés (PSOE)
  • Rosa Ignacio, María Rosa de la (PSOE)
  • Ruiz Castillo, Juan Antonio (PSOE)
  • Sabando Suárez, Pedro Feliciano (PSOE)
  • Sáez Laguna, María Teresa (PSOE)
  • Sánchez Gatell, Eduardo (PSOE)
  • Sanz Agüero, Marcos (PSOE)
  • Sarasola Jáudenes, Francisco de Borja (PP)
  • Simancas Simancas, Rafael (PSOE)
  • Soler-Espiauba Gallo, Juan (PP)
  • Suárez Machota, Luis (IU)
  • Tamayo Barrena, Eduardo (PSOE)
  • Trabado Pérez, Colomán (PP)
  • Utrilla Palombi, Elena de (PP)
  • Valverde Bocanegra, Jesús Adriano (PP)
  • Van-Halen Acedo, Juan (PP)
  • Villanueva González, Miguel Ángel (PP)
  • Westendorp Cabeza, Carlos (PSOE)

  • Subir

     © 2006 - Asamblea de Madrid | Accesibilidad | Este sitio web utiliza los estándares definidos por el grupo W3C: CSS

    Web optimizada para una resolución de pantalla de 1024x768

    Visitas:Contador de visitas de la Asamblea de Madrid