Acceda a la cuenta de facebook de la Asamblea de Madrid. Acceda a la cuenta de Twitter de la Asamblea de Madrid.    English Version Linea Separador Búsqueda Avanzada

 

Diputados de la IV Legislatura

Elija la opción que desee para ver la relación de Diputados de la IV Legislatura

  • Abad Bécquer, Fernando (PSOE)
  • Aboín Aboín, Sonsoles Trinidad (PP)
  • Alba García, Margarita (PSOE)
  • Almazán Vicario, María Helena (PSOE)
  • Álvarez-Arenas Cisneros, María del Carmen (PP)
  • Álvarez de Francisco, José Luis (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Picardo Ferrando, Elia (PP)
  • Álvarez Páez, Miryam (PSOE)
  • Argüelles Salaverría, Pedro (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Cepeda Ramos, Javier Ramón (PP)
  • Bardisa Jordá, Ismael (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Revuelta Iglesias, Joaquín Antonio (PP)
  • Barrio de Penagos, Juan Antonio (PSOE)
  • Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Vindel Lacalle, Francisco (PP)
  • Beteta Barreda, Antonio Germán (PP)
  • Biehn Cañedo, Luisa María Teresa (IU)
  • Bilbatúa Pérez, Miguel Ángel (IU) [FALLECE]
  • Nombramiento: Pérez Herrero, José (IU) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Marín Calvo, José Guillermo (IU)
  • Burgos Beteta, Tomás Pedro (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Berzal Andrade, José Manuel (PP)
  • Busó Borús, Pilar (PP)
  • Cabaco López, Francisco (PSOE)
  • Calvo y Poch, Pedro Luis (PP)
  • Candil Martín, Juan Antonio (IU)
  • Cano de Lope, Virgilio (PSOE)
  • Casado González, Tomás (PP)
  • Chazarra Montiel, Antonio (PSOE)
  • Cierva y de Hoces, Blanca Nieves de la (PP)
  • Cifuentes Cuencas, María Cristina (PP)
  • Cobo Vega, Manuel (PP)
  • Corbi Murgui, Henar (PSOE)
  • Díaz Sanz, Virginia (IU)
  • Espadas López-Terradas, Francisco Javier (PP)
  • Espinar Gallego, Ramón (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Neira Salazar, Jesús (PSOE)
  • Federico Corral, José María de (PP)
  • Fernández-Fontecha Torres, Paloma (PP)
  • Fernández Martín, Alejandro Lucas (PSOE)
  • Ferrero Torres, Carmen (PSOE)
  • Franco Pardo, José Manuel (PSOE)
  • Gamo Sánchez, Mariano (IU)
  • García-Escudero Márquez, Pío (PP)
  • García-Hierro Caraballo, María Dolores (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Gómez García, Valentín (PSOE)
  • García Martínez, Armando (PSOE)
  • García Romero, Paloma (PP)
  • García Romero-Nieva, María Esther (PP)
  • García Sánchez, Eulalia (PSOE)
  • García-Siso Pardo, María Teresa (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Liébana Montijano, María del Pilar (PP)
  • Gilaberte Fernández, Adolfo (IU) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Arroyo Fernández, Sonia (IU)
  • Gómez Moreno, Jorge (PSOE)
  • González Izquierdo, Marina María (IU)
  • Gutiérrez-Vierna Espada, Luis Ángel (PP)
  • Huete Morillo, Luis María (PP)
  • Lara Carbó, María Teresa de (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Vélez Hijas, María Pilar Luisa
  • Ledesma Bartret, Francisco Javier (PSOE)
  • Leguina Herrán, Joaquín (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Montegrifo Fernández, Francisco (PSOE)
  • Lissavetzky Díez, Jaime (PSOE)
  • López López, José (PP)
  • López Navarro, María Isabel (PSOE)
  • Lucas Giménez, Fermín (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Magán Torres, Alejandro (PP)
  • Luxán Meléndez, Adolfo de (IU)
  • Martín Barrios, María Luz (PSOE)
  • Martín-Crespo Díaz, José (PP)
  • Martín Vasco, Benjamín (PP)
  • Mayor Oreja, Carlos María (PP)
  • Maza Alcázar, Luis Miguel (PSOE)
  • Meléndez González, Ginés (PSOE)
  • Misiego Gascón, Julio (IU)
  • Moreno Casas, José Luis (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Sánchez Lázaro-Carrasco, Fernando (PP)
  • Muñoz Abrines, Pedro (PP)
  • Myers Brown, Sandra Sue (PP)
  • Naranjo Escobar, Juan Andrés (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Haering Zabala, Luis (PP)
  • Nieto Cicuéndez, José Luis (IU)
  • Nolla Estrada, Modesto (PSOE)
  • Núñez Morgades, Pedro (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Herrera Antonaya, José Francisco (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Muñoz García, Miguel Ángel (PP)
  • Ólmo Flórez, Luis del (PP)
  • Ongil Cores, María Gádor (PP)
  • O'Shea Suárez-Inclán, Cándida (PP)
  • Paíno Capón, Carlos (IU)
  • Parro del Prado, Esteban (PP)
  • Partida Brunete, Luis Manuel (PP)
  • Pedroche Nieto, Jesús (PP)
  • Pérez Martínez, Ángel (IU)
  • Piñedo Simal, Adolfo (PSOE)
  • Posada Chapado, Rosa María (PP)
  • Ramos Cuenca, Agapito (POSE)
  • Rodríguez Rodríguez, Francisco Javier (PP)
  • Román Ugarte, José María (PP)
  • Rosón Ferreiro, Victorino Ramón (PP)
  • Ruiz Castillo, Juan Antonio (PSOE)
  •  Ruiz-Gallardón Jiménez Alberto (PP)
  • Ruiz Reig, Jaime Ramón (IU)
  • Sabando Suárez, Pedro Feliciano (PSOE)
  • Sanchez Peral, María Luisa (IU)
  • Sánchez Seseña, Luis Miguel (IU)
  • Sanz Arranz, Juan Ramón (IU)
  • Sanz Peinado, Alejandro (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Lozano Martín, Margarita África (PP)
  • Sanz Pinacho, Roberto (PP)
  • Setién Martínez, Julio (IU)
  • Soler-Espiauba Gallo, Juan (PP)
  • Tapia Sáez, Jorge (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Viñuela Cordero, Fernando Francisco?
  • Troitiño Pelaz, Manuel (PP)
  • Utande Martínez, Fernando (PP)
  • Valverde Bocanegra, Jesús Adriano (PP) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Duque Cuesta, Miguel Ángel (PP)
  • Van-Halen Acedo, Juan (PP)
  • Vázquez Menéndez, Elena (PSOE)
  • Villanueva González, Miguel Ángel (PP)
  • Zapata LLerena, Saturnino (PSOE)
  • Zúñiga Pérez-Lemaur, Jesús (PSOE)

  • Subir

     © 2006 - Asamblea de Madrid | Accesibilidad | Este sitio web utiliza los estándares definidos por el grupo W3C: CSS

    Web optimizada para una resolución de pantalla de 1024x768

    Visitas:Contador de visitas de la Asamblea de Madrid