Acceda a la cuenta de facebook de la Asamblea de Madrid. Acceda a la cuenta de Twitter de la Asamblea de Madrid.    English Version Linea Separador Búsqueda Avanzada

 

Diputados de la II Legislatura

Elija la opción que desee para ver la relación de Diputados de la II Legislatura

  • Alonso Novo, Luis (IU)
  • Alonso de Velasco, Carlos (CDS)
  • Álvarez-Arenas Cisneros, María del Carmen (AP)
  • Álvarez de Francisco, José Luis (AP)
  • Arnela Terroso, Juan José (CDS)
  • Azcona Olóndriz, Juan José (IU)
  • Barajas Ayllón, Ildefonso (CDS)
  •  Bardisa Jordá, Ismael (PP)
  • Beteta Barreda, Antonio Germán (AP)
  •  Bidagor Altuna, María Pilar (AP)
  • Cabaco López, Francisco (PSOE)
  • Cádiz Ruiz, Abel Gonzalo (CDS)
  • Cano de Lope, Virgilio (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Vicén Sanagustín, Javier (PSOE)
  • Cánovas del Castillo y Fraile, Juan Antonio (AP)
  • Casero Nuño, Manuel Jesús (PSOE)
  • Castedo Álvarez, Fernando (CDS) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Arilla Pérez, Jesús (CDS)
  • Castejón Núñez, Matías (PSOE)
  • Castillo Gordo, Ángel Luis del (PSOE)
  • Castro Yuste, Benjamín (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Roldán Bucero, Julián (PSOE)
  • Cebrián Echarri, José Vicente (CDS) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Tomé Martínez, María Teresa (CDS)
  • Cendrero Uceda, Luis Alejandro (PSOE)
  • Cimadevilla Costa, César (PSOE)
  • Cortés Muñoz, Luis Eduardo (AP)
  • Corvo González, Manuel Juan (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Olmos López, Miguel Ángel (PCE)
  • Dapena Barqueiro, Manuel (CDS)
  • Díez Olazábal, Pedro (IU)
  • Domingo Ortiz, Elvira (PSOE)
  • Duque Fernández de Pinedo, Eduardo (PP)
  • Espinar Gallego, Ramón (PSOE)
  • Federico Corral, José María de (AP)
  • Fernández Martín, Alejandro Lucas (PSOE)
  • Fernández Rioja, José Luis (PSOE)
  • Ferrero Torres, Carmen (PSOE)
  • Flores Valencia, María Elena (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Lorenzo García, Rafael de (PSOE)
  • García Alonso, José Luis (PSOE)
  • García Fernández, Rafael (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Barrio de Penagos, Juan Antonio (PSOE)
  • García Menéndez, José Ramón (PSOE)
  • García Núñez, Francisco Javier (CDS)
  • García Sánchez, Eulalia (PSOE)
  • Gómez Mendoza, María (PSOE)
  • Gómez Pérez, Sócrates (PSOE) [FALLECE]
  • Nombramiento: Alonso Arranz, Máximo (PSOE)
  •  Harguindey Banet, Gerardo (CDS)
  • Justel Calabozo, Manuel (CDS)
  • Lanzaco Bonilla, Fernando (CDS)
  • Lara Carbó, María Teresa de (AP)
  • Larroca Dolarea, Ángel (AP)
  • Ledesma Bartret, Francisco Javier (PSOE)
  • Leguina Herrán, Joaquin (PSOE)
  • Lissavetzky Díez, Jaime (PSOE)
  • López López, José (AP)
  • Luxán Meléndez, Javier de (CDS) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Zuriarraín Fernández, Juan (CDS)
  • Maestre Muñiz, Luis (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Santiesteban Sáez, Jesús (PSOE)
  • Mangada Samaín, Eduardo (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Sainz García, José Antonio (PSOE)
  •  Martín-Crespo Díaz, José (AP)
  • Martínez Sánchez, Adolfo (PSOE)
  • Mayoral Marqués, Timoteo (PSOE)
  • Moral Santín, José Antonio (IU)
  • Mariño Ortega, Ana Isabel (AP)
  • Morso Pérez, Laura (CDS) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Luis Martín Barroso (CDS)
  • Navarro Velasco, Alfredo (AP)
  • Núñez Morgades, Pedro (PP)
  • Ortiz Estévez, José Luis (AP)
  • O'Shea Suárez-Inclán, Cándida (AP)
  • Pacheco Benito, Julio (AP)
  • Partida Brunete, Luis Manuel (AP)
  • Pedroche Nieto, Jesús (AP)
  • Pérez Díaz, Carlos (PSOE)
  • Pérez González, Jesús (PSOE)
  • Peydró Caro, Miguel (PSOE)
  • Piñeiro Cuesta, Nicolás (AP)
  • Posada Chapado, Rosa María (CDS)
  • Ramos Cuenca, Agapito (PSOE)
  • Rocha Rubí, Manuel de la (PSOE)
  •  Rodríguez Rodríguez, Francisco Javier (AP)
  • Rufilanchas Serrano, Luis (CDS)
  • Ruiz Castillo, Juan Antonio (PSOE)
  • Ruiz-Gallardón Jiménez, Alberto (AP)
  • Sacristán Alonso, Alfonso (PSOE)
  • Sánchez Cuenca, José Emilio (PSOE)
  • Sánchez Fernández, Juan (PSOE)
  • Sánchez-Herrera Herencia, Juan Francisco (CDS)
  • Santiago Prieto, Bonifacio de (AP)
  • Sanz Agüero, Marcos (PSOE)
  • Sanz Pinacho, Roberto (AP)
  • Sauquillo Pérez del Arco, Francisca (PSOE)
  • Severién Tigeras, Gustavo (AP)
  • Soler-Espiauba Gallo, Juan (AP)
  • Torrecilla Montal, Salvador (IU)
  • Ureña Fernández, Saturnino (IU)
  • Usera González, Gabriel (AP)
  • Valverde Bocanegra, Jesús Adriano (AP)
  • Van-Halen Acedo, Juan (AP)
  • Vázquez Menéndez, Elena (PSOE) [RENUNCIA]
  • Nombramiento: Layda Ferrer, Juan José (PSOE)
  • Vilallonga Elviro, Isabel María Teresa (IU)
  • Vindel López, María Rosa (AP)
  • Ximénez de Embún Ramonell, Joaquín (CDS)

  • Subir

     © 2006 - Asamblea de Madrid | Accesibilidad | Este sitio web utiliza los estándares definidos por el grupo W3C: CSS

    Web optimizada para una resolución de pantalla de 1024x768

    Visitas:Contador de visitas de la Asamblea de Madrid